• Set Logo Section Menu from Admin > Appearance > Menus > "Manage Locations" Tab > Logo Section Navigation
Home Confira os horários das celebrações de finados em toda diocese

Confira os horários das celebrações de finados em toda diocese

Confira os horários das celebrações de finados em toda diocese

Finados

FinadosCelebrar os fiéis defuntos ajuda-nos a descobrir que o projeto de Deus para o ser humano é um projeto de vida. No horizonte final do ser humano não está a morte, o fracasso, o nada, mas está a comunhão com Deus, a sua realização plena, a sua felicidade definitiva, a vida eterna.

Paróquia São Francisco de Assis (Catedral) – Caçador
10h – Missa no Santelmo
14h – Missa na Linha Rio Bugre
14h30 – Missa na Linha Casteli
18h30 – Missa na Catedral São Francisco
20h00 – Missa no Bom Sucesso

Paróquia São José Operário – Monte Castelo
9h – Cemitério Municipal do Rio das Antas
16h – Cemitério Municipal do Rodeio Grande

Paróquia Divino Espírito Santo – Major Vieira
8h30 – Igreja Matriz
10h – Rio Claro
15h – Rio Novo
15h – Agudos

Paróquia Imaculada Conceição – Fraiburgo
09h30 Igreja do São José
15h Igreja do São José

Paróquia Santo Antônio – Rio das Antas
8h – Cemitério Municipal de Rio das Antas
9h30 – Cemitério de Ipoméia

Paróquia Nossa Senhora Rainha – Caçador
08h, 10h, 16 e 18h30 – Cemitério de Caçador
Capela Nossa Senhora do Carmo às 14h30

Paróquia São Pedro – Pinheiro Preto
08h30 – Matriz

Paróquia Imaculada Conceição – Videira
8h e as 19h30 – Matriz
8h – Penha e Santa Lúcia
10h – Rondinha, Vista Alegre, Lourdes e Aparecida

Paróquia Divino Pai Eterno – Bela Vista do Toldo
01/11 às 19h Matriz
02/11 às 8h30 Santo Antônio – Lagoa do Sul
10h30 – São José – Serra do Lucindo
16h – Nossa Senhora do Rosário – Imbuia
18h – São José – Rio dos Poços

Paróquia São José – Timbó Grande
9h – Missa na Igreja Matriz
15h – Missa na Comunidade Cachoeira

Paróquia São Sebastião – Papanduva
01 de novembro
16Pratinha
19h30 – Rodeiozinho

02 de novembro
10h – Nova Cultura
9h30 – Pinhal
10h – Rio da Ponte
16h – S.João Mirador
16h – Floresta São João
16h – Palmito
19h30 – Matriz

Paróquia Nossa Senhora das Vitórias – Porto União
8h30 – Matriz e Pintado
10h30 – Santa Cruz e São Miguel
14h – São Martinho e Rio Bonito
16h – Rio dos Pardos e São Domingos

Paróquia Nossa Senhora dos Campos – Arroio Trinta
08h30 – Cemitério Arroio Trinta
10h – Capela Macieira

Paróquia Santa Cruz – Canoinhas
8h30 – Cemitério Municipal
Marcilia Dias
Fartura

10h – Paciência dos Neves
Sereia
Santo Antônio Ria D´areia de Baixo
15h – Felipe Schimidt
São Miguel
Taunay
19h – Matriz

Paróquia Cristo Redentor – Caçador
9h – Cemitério Correia
9h – Castelhano
10h – Cerro Branco
9h30 Caixa d’água
15h – São João de Cima
16h – Santelmo

Paróquia Senhor Bom Jesus – Irineópolis
9h – Matriz
9h – São Pascoal
15h – Santo Antônio 1
15h – Vila Nova

Paróquia São Luiz Gonzaga – Iomerê
8h30 – Capela Santa Catarina (Linha Paulina)
10h – Capela São Pedro
10h – Capela São Paulo
9h – Matriz

Em breve mais informações

Author: diocesedecacador